Новости RSS

Начал работу Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека


24.11.2021

По информации официального сайта Уполномоченного по правам человека в РФ сегодня в Москве начал работу Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите жилищных прав людей, в котором принимает участие и калужский омбудсмен. Юрий Зельников выступит на заседании с темой "Обеспечение жильем льготных категорий граждан (внеочередники)".

Участники Координационного совета обменяются мнениями и предложат эффективные пути решения проблем в сфере жилищных прав, среди которых:

·         плата за жилье и коммунальные услуги;

·         переселение из ветхого и аварийного жилья;

·         жилье для льготных категорий граждан;

·         признание права собственности на жилое помещение.

В мероприятии также принимают участие представители федеральных органов власти, строительной отрасли и экспертного сообщества.

Завтра Координационный совет продолжит свою работу. Темами для обсуждения участников станут: практика реализации Федерального закона «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и работа региональных омбудсменов в соцсетях и средствах массовой информации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия