Новости RSS

В Юхнове жаловались на водоканал и загрязнение окружающей среды


17.11.2021

16 ноября Уполномоченный с рабочей поездкой посетил Юхновский район.

Юрий Зельников встретился с главой администрации района Мариной Ковалевой и с и.о. прокурора района Дмитрием Кобелевым, обсудил ситуацию, сложившеюся в районе с соблюдением прав человека, и пути решения имеющихся проблем.

Затем все вместе провели личный прием граждан. За помощью обратилось 4 человека. Одна из жалоб – на бездействие ГП «Калугаоблводоканал»: предприятие не организовало водоснабжение в жилом доме, несмотря на оплату работ и наступление срока их выполнения. Юхновчане также интересовались  возможностью оформления сараев рядом с многоквартирным домом в порядке «гаражной амнистии», доставки учеников в школу на автобусе, открытия ФАПа в населенном пункте, отвода воды от придомовой территории, загрязнения окружающей среды канализационными стоками.

Все обратившиеся получили необходимые юридические консультации, решение некоторых вопросов взято Уполномоченным на контроль. 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия