Новости RSS

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ И КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ


27.10.2021

27 октября Уполномоченный по правам человека в Калужской области и Калужская областная нотариальная палата Калужской области заключили Соглашение о взаимодействии. Свои подписи под документом поставили Уполномоченный Юрий Зельников и Президент КОНП Светлана Жанжарова.

В рамках рабочей встречи с сотрудниками Рабочего аппарата Уполномоченного, предшествующей подписанию Соглашения, Светлана Жанжарова рассказала об основах деятельности КОНП, нюансах работы нотариусов, поделилась опытом работы в сфере защиты прав граждан. Особый взаимный интерес вызвали вопросы взаимодействия с заявителями-заключенными, находящимися в местах лишения свободы, тонкости сфере наследственного права.  

Представители Калужской областной нотариальной палаты уже давно принимают активное и непосредственное участие в мероприятиях, проводимых Уполномоченным, в частности, в оценке работ студентов калужских вузов в рамках проводимого Уполномоченным конкурса студенческих работ «Права человека и будущее России». Президент КОНП Светлана Жанжарова - член Координационного Совета по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области, председателем которого является калужский омбудсман.

Основными направлениями взаимодействия в рамках Соглашения станет обмен информацией, проведение совместных приемов жителей области, мероприятий по правовому просвещению населения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия