Новости RSS

ПРАВОВОЙ МАРАФОН для пенсионеров открылся встречей в Калуге


18.10.2021

18 октября 2021 года в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в  Калужской областной научной библиотеке им.В.Г. Белинского была проведена встреча Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова с пожилыми читателями. В мероприятии также принял участие начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченного Виктор Никифоров.

В своем выступлении калужский омбудсмен не только рассказал о своей деятельности, ее правовых и организационных основах, но и о тех проблемах, которые выявляются при рассмотрении поступающих ему обращений. Традиционно Уполномоченный подробно осветил алгоритм самостоятельной защиты гражданина своих прав.

Затем перед собравшимися выступил начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченного Виктор Никифоров.

Он рассказал собравшимся о плюсах и минусах договора дарения, оформления дарственной на ребенка, оформления договора ренты, договора пожизненного содержания с иждивением, пояснил, как правильно оформить и  зарегистрировать договор пожизненного содержания с иждивением, остановился на вопросах наследственного оформления жилья.

- Грамотно составленный договор, предусматривающий все юридические тонкости и условия, может нейтрализовать негативные моменты, поможет избежать проблем во взаимоотношениях и сделает его взаимовыгодным для обеих сторон. Для достижения желаемого результата не стоит пренебрегать помощью профессионалов, – пояснил юрист.

Пенсионеров тема заинтересовала. От них поступило много вопросов:  например, о наследовании по завещанию, обязательной доле в наследстве, договорах ренты и дарения.

 После завершения встречи все желающие получили консультации по правовым вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия