Новости RSS

Уполномоченный проверил условия содержания осужденных в женской колонии


15.10.2021

15 октября Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников побывал в ИК-7 – исправительном учреждении, предназначенном для содержания осужденных женщин, расположенном в Калуге.

Юрий Зельников осмотрел карантинное отделение, штрафной изолятор, где ознакомился с условиями отбывания наказания, в т.ч. с материально-бытовым обеспечением, питанием, условиями оказания медицинской помощи.

Уполномоченный посетил производственные цеха учреждения. Женщины трудятся на швейном производстве, на сборке бумажных изделий.

В общежитии, где проживают осужденные женщины, омбудсман провел встречи с заключенными, ответил на их вопросы. После чего состоялся личный прием. Осужденные интересовались работой института помилования, возможностью законной легализации на территории РФ после освобождения и др. Уполномоченным были даны ответы на все поступившие вопросы.

По окончании личного приема Юрий Зельников вместе с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией учреждения обсудили выявленные при посещении недостатки. Руководству ФКУ ИК-7 были даны рекомендации по их устранению. Также администрации учреждения было предложено неукоснительно соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся прав человека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия