Новости RSS

Неадекватные соседи и перегруз – в повестке дня личного приема граждан


05.10.2021

Как вести себя гражданину при наличии неадекватных соседей? С таким вопросом обратилась к калужскому уполномоченному одна из посетительниц на личном приеме 4 октября. Громко работающий за полночь телевизор, вечный мусор на лестничной клетке, тараканы, постоянные отвратительные запахи. В ответ необходим комплекс предупредительных мер: письменные жалобы участковому, в жилищную инспекцию, в муниципалитет, в роспотребнадзор и санэпидстанцию. Если это в течение длительного времени не приводит к положительному результату, обращение в суд о принудительном выселении. Мягкий вариант - добровольное помещение соседа в дом-интернат.

Необычных, многомиллионных штрафов «нахватал» водитель большегруза, у которого неисправный дорожный автомат регулярно фиксировал перегруз в несколько тонн на автодороге у д. Каравай в Калужской области. Вместе  с коллегой по защите прав предпринимателей Андреем Колпаковым найдено решение данной проблемы.

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия