Новости RSS

В «Торговом квартале» прошел День бесплатной правовой помощи


27.09.2021

25 сентября в рамках реализации совместного социального проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» юристы консультировали граждан в калужском ТРЦ «Торговый квартал».

За правовой помощью к сотрудникам аппарата Уполномоченного Виктору Никифорову и Елене Нефедовой обратился 21 житель г. Калуги. Граждан интересовали вопросы здравоохранения, организации ТОСа, восстановления утраченных документов, жилищные, земельные, наследственные проблемы, вопросы пенсионного обеспечения, нарушения при расчете платы за газ  и др.

Так, С. интересовалась: можно ли перейти с централизованного на внутриквартирное отопление? Ей разъяснено, что с 1 января 2011 г. действует ч. 15 ст. 14 Закона о теплоснабжении, согласно которой запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, при наличии осуществленного подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Следующий день бесплатной правовой помощи пройдет 1 октября в п. Мятлево Износковского района. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия