Новости RSS

Что необходимо знать студенту при поступлении в учебное заведение другого региона?


02.09.2021

·                 При смене региона места жительства в связи с учёбой необходимо позаботиться о переоформлении полиса ОМС на территории фактического проживания и прикреплении к поликлинике, работающей в системе ОМС, подав заявление на имя главного врача. После можно будет получать весь перечень медицинских услуг в рамках Территориальной программы ОМС региона, в котором теперь будете учиться и проживать. 

·                Для оформления полиса ОМС при посещении офиса страховой медицинской организации необходимо взять следующие документы: паспорт, СНИЛС, ранее выданный полис ОМС (при наличии). Полис ОМС может быть оформлен на бумажном бланке А5 или в виде пластиковой карты.

·                При изменении фамилии, имени, отчества и иных персональных данных полис ОМС необходимо переоформить, обратившись в страховую компанию. Также необходимо уведомить страховую компанию об изменении паспортных данных, места жительства.

Страховые представители помогут разобраться в порядке получения медицинской помощи в рамках системы ОМС. Обратиться к ним можно по бесплатному круглосуточному телефону «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»:

(Калужский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02

(Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге 8-800-505-33-03

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия