Новости RSS

Отделение ПФР по Калужской области запустило многоканальный телефон по вопросам новых выплат


17.08.2021

В связи с введением новых социальных выплат количество обращений в социальных сетях и через сайт ПФР резко возросло. Сотрудники ПФР в среднем принимают 70-80 звонков на каждого специалиста в день, поэтому граждане не могут дозвониться, и в связи с этим в адрес Отделения ПФР по Калужской области поступают жалобы.

Для удобства населенияпо вопросам ежемесячных выплат одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет  и беременным, вставшим на учет в ранние сроки, был запущен единый многоканальный номер (8-800-600-0596), за которым закреплено 35 телефонов со  специалистами.

Телефоны горячих линий, по которым граждане могут получить консультации, указаны на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты региона» и в срочных новостях.   Также сообщаем, что взаимодействие с гражданами  происходит в социальных сетяхВКонтактеОдноклассникиFacebook.

Свои вопросы относительно назначенных выплат можно направить через онлайн-приемную на сайте ПФР. Сервис «Обращения граждан» доступен без регистрации, потребуется только указать свои ФИО, дату рождения и задать сам вопрос.

 Отделение ПФР по Калужской области информирует о возможности направления обращений по вопросам ежемесячных выплат через whatsapp  по телефону 89208741021.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки гражданам рекомендуется пользоваться возможностью получать государственные услуги онлайн. Услуги и сервисы ПФР, предоставляемые в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, а также доступны на портале госуслуг. Если посещение клиентской службы Пенсионного фонда необходимо, следует предварительно записаться на прием.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия