Новости RSS

Отделение ПФР по Калужской области напоминает жителям региона о порядке установления выплат малообеспеченным семьям с детьми, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, а также и «школьных выплат»


11.08.2021

2 августа Отделение ПФР начало перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста, предусмотреные Указом Президента (№396 от 02.07.2021 г «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»)на детей школьного возраста от 6 до 18 лет, независимо от факта обучения детей и уровня доходов семьи. Выплата носит заявительный характер. Критерии нуждаемости для получения данной выплаты не требуется. Обязательным условием является наличие у заявителя и ребенка российского гражданства, а также проживание на территории России. Все семьи, которым установлена данная выплата ее получили.  На сегодняшний день выплата осуществлена более 127 тысячам детей на сумму 1,27 млрд. рублей. Следует отметить бесперебойную работу технических сервисов, позволяющих оперативно и своевременно осуществлять данную выплату.

Так же обращаем внимание, что начиная с 1 июля Пенсионным фондом осуществляется прием заявлений на ежемесячное пособие на детей из неполных семей с 8 до 17 лет.

 Ежемесячные пособия устанавливаются, если доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. В Калужской области эта величина составляет 11618 руб.

В соответствии с Постановлением от 28.06.21 №1037 пособие назначается с учётом комплексной оценки нуждаемости.

В доходах учитываются зарплаты, пенсии, стипендии, меры социальной поддержки в денежном выражении, а также объекты недвижимости и транспортные средства в собственности заявителей.

Право на данную выплату имеют семьи, где второй родитель умер или не вписан в свидетельство о рождении. Также в эту категорию семья попадает, если родители ребенка разведены, и алименты установлены судом.

Размер выплаты семьям с одним родителем составляет 5775 рублей в месяц на каждого ребенка.

С 1 июля стартовал прием заявлений на новое ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности.

Выплата устанавливается только малоимущим семьям при условии постановки будущей матери на учет в медицинскую организацию до 12 недель беременности. Ежемесячное пособие беременным женщинам составляет 6244 руб.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия