Новости RSS

Свидания в условиях коронавируса: о чем еще говорили в колонии строгого режима?


31.05.2021

27 мая Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Калужской областипосетил исправительное учреждение ФКУ ИК-3 - колонию строго режима, расположенную в п. Товарково Дзержинского района Калужской области.

Посещение исправительного учреждения Уполномоченный и члены ОНК начали с ознакомления с коммунально-бытовыми условиями отбывания наказания в колонии, посетили комнату приема передач, помещения общежитий отрядов и карантинное отделение.

После Юрий Зельников и представители ОНК области провели прием осужденных по личным вопросам. Всего на прием обратилось 28 человек. На все вопросы были даны разъяснения. Уполномоченный предложил осужденным в случае возникновения претензий обращаться к нему письменно по адресу, указанному на стендах в отрядах.

 Проблемные вопросы, возникшие в ходе личного приема, Уполномоченный и председатель ОНК Калужской области обсудили с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией исправительного учреждения. Были даны рекомендации по их устранению. Не обошли вниманием и вопросы предоставления условно-досрочного освобождения и оказания медицинской помощи осужденным, в том числе инвалидам, а также порядок проведения длительных и краткосрочных свиданий с родственниками в условиях распространения коронавирусной инфекции. Администрации учреждения было предложено неукоснительно соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся прав человека.

Пресс-служба Уполномоченного  по правам человека

в Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия