Новости RSS

Прививку от коронавируса можно сделать на дому


18.05.2021

С момента начала вакцинации жителей Калужской области от новой коронавирусной инфекции, к Уполномоченному неоднократно обращались граждане с просьбой решить вопрос о вакцинации на дому.

Такую проблему в апреле 2021 года озвучил калужанин Н.: ему 81 год, и он не может передвигаться на большие расстояния, а его жена после операции на суставах находится в лежачем состоянии.

Н. обращался к заведующему своей больницы, однако получил отказ.

Учитывая положения методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения", а также приказа министерства здравоохранения Калужской области "Об организации иммунизации против инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в Калужской области", согласно которым должна быть обеспечена доставка пациентов в медицинскую организацию для проведения вакцинации, Уполномоченный обратился с запросом в министерство здравоохранения Калужской области с предложением организовать вакцинацию на дому граждан, не имеющих возможность лично явиться в пункт вакцинации по состоянию здоровья.

Согласно ответу министерства здравоохранения Калужской области, гражданину Н. и его супруге сделали прививку на дому.

Кроме того, в настоящее время маломобильным жителям областного центра стала доступна услуга по вакцинации от коронавируса на дому. Медицинские бригады будут выезжать по заявкам горожан. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия