Новости RSS

В Кирове прошел День бесплатной правовой помощи


19.04.2021

16 апреля начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров провел бесплатные юридические консультации для жителей Кировского района.  

Консультации проходили в районной библиотеке в доме культуры «Юбилейный».

За юридическими консультациями к сотруднику аппарата Уполномоченного обратилось 9 человек. Кировчан интересовали самые разные вопросы: наследования, оплаты опломбировки счётчика потребления газа, подтверждения трудового стажа при назначении пенсии, изменения группы инвалидности и другие.

К примеру, В. интересовало: будут ли внуки являться наследниками дедушки, если их отец умер до открытия наследства. Ей разъяснено, что статьёй 1146 ГК РФ закреплено, что внуки умершего наследодателя  наследуют по праву представления. Так как их отец умер до открытия наследства, право наследования по закону переходит соответствующим потомкам и делится между ними поровну.  

Дела, требующие вмешательства омбудсмана, были взяты на контроль.

Практика показала, что востребованность в юридических консультациях высока. Уполномоченный выражает сотрудникам Кировской районной библиотеки признательность за содействие в проведении юридических консультаций.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия