Новости RSS

Перечень медицинских услуг расширился


31.03.2021

- Какие новые медицинские услуги калужане могут получить по полису ОМС в 2021 году?

- В настоящее время обязательное медицинское страхование включает в себя практически всю медицинскую помощь, которая может понадобиться пациенту при наступлении страхового случая, как в плановом порядке, так и в экстренной ситуации. По этой причине нельзя говорить о значительном расширении перечня медицинских услуг в этом году. Однако определенные изменения, прежде всего профилактического направления, действительно произошли.

Так, если в ходе диспансеризации на первом этапе будет обнаружено нетипичное образование на коже, с подозрением на злокачественное новообразование, то врач-терапевт назначит консультацию врача-дерматовенеролога, а также дерматоскопию – углубленное исследование кожного покрова.

Кроме того, с этого года в программу диспансеризации включена ранняя диагностика сахарного диабета. При подозрении на нарушение углеводного обмена терапевт направит пациента на исследование уровня гликированного гемоглобина – показателя среднего уровня сахара в крови на протяжении последних нескольких месяцев. Ранее данное исследование не проводилось.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия