Новости RSS

Я БЫ В ЮРИСТЫ ПОШЕЛ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…..


19.02.2021

18-19 февраля 2021 года в областном центре состоялся V областной Форум юридических клиницистов Калужской области, посвященный 25-летию юридических клиник в Российской Федерации, проведение которого вновь стало возможным благодаря Институту истории и права
КГУ им. К.Э. Циолковского.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области
Юрий Зельников, выступая на пленарном заседании Форума, отметил, что в настоящее время юридические клиники получают весьма широкое распространение, и выгоды от их существования получают разные стороны – и оказывающие помощь, и получающие ее, и система образования, и правовая система в целом. Количество участников Форума растет с каждым годом. И знания, которые получают студенты-клиницисты, не стыдно применять.

Областной Форум собрал на своей площадке не только руководителей и студентов юридических клиник Калужской области, но и научных работников, преподавателей ВУЗов, специалистов в области юриспруденции.
В онлайн-формате в Форуме приняли участие Максим Дранжевский, директор центра развития юридических клиник при МГУ им. М.В. Ломоносова и Светлана Габучева, директор юридической клиники Петрозаводского государственного университета – одной из первых, созданных в России.
В обучающую программу клиницистов вошли тренинги «Психологические аспекты представительства в суде», «Интервьюирование и консультирование», а также семинар «Подготовка к представительству в судебном процессе с использованием справочно-правовой системы».

По итогам обучающей программы региональный омбудсмен вручил клиницистам - участникам Форума сертификаты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия