Новости RSS

Понедельник – день тяжелый? С какими бедами шли на личный прием калужского Уполномоченного


08.02.2021

Очень сложным выдался личный прием Уполномоченного 8 февраля. Каждый случай – трагедия в жизни человека.

Первой на прием пришла калужанка:с ее слов соседи посягают на придомовой земельный участок перед домом с тремя собственниками. Женщина прошла все инстанции – побывала в горуправе, прокуратуре, полиции, подавала исковое заявление в суд. Теперь просит оградить ее от контактов с соседями. Уполномоченный посоветовал заявительнице обратиться в органы внутренних дел и проконсультировал, что обжаловать бездействие полиции можно в прокуратуру.

Родители несовершеннолетнего подростка пожаловались на действия полиции. Их ребенка задержали около «Шарика» за распитие алкоголя. Родители уверяют, что их ребенок не употребляет алкоголя вообще, просто стоял рядом с компанией подростков, распивавших пиво. Однако сотрудники полиции забрали его в участок, составили административный протокол и поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних без уведомления родителей. Мальчик на хорошем счету в учебном заведении, активно занимается научной и общественной работой. Уполномоченный посоветовал запросить в ПДН все документы по этому делу.  Оспорить протокол в судебном порядке (на это отводится 10 дней после его составления). В суде можно использовать свидетельские показания и положительную характеристику из учебного заведения.

История еще одной заявительницы вызвала искреннее сочувствие. Семья с маленьким ребенком взяла ипотечный кредит в 2008 г. и 10 лет исправно его платила. В 2018 г.  обстоятельства изменились и дваа года они кредит не выплачивали. Банк обратился в суд, выиграл дело и квартиру выставили на торги. Несколько раз торги объявлялись несостоявшимися, т.к. покупателей не нашлось. Цена снизилась на 500 000 р. Уполномоченный посоветовал обратиться в суд за отсрочкой исполнения решения о выселении и пытаться выкупить квартиру, взяв еще один кредит, т.к. цена ее значительно снизилась.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия