Новости RSS

В школах Калужской области стартуют онлайн-уроки финансовой грамотности


21.01.2021

С 21 января по 23 апреля 2021 года Банк России проведет очередную сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для учеников 6–11 классов, студентов техникумов и колледжей, а также  воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В этом году подключиться к онлайн-уроку можно индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей.

В регионе данная работа ведется совместно с Министерством образования и науки Калужской области и Министерством труда и социальной защиты Калужской области: школьникам и студентам предлагается изучение широкого круга вопросов финансовой тематики. Юные слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут сотрудники Московской Биржи.

Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования. Выбрать темы занятий, посмотреть расписание уроков и узнать, как подключиться к эфирам, можно на сайте проектаdni-fg.ru.

«Онлайн-уроки финансовой грамотности помогают старшеклассникам получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений», – рассказал Валерий Алферов, начальник экономического отдела калужского отделения Банка России.

По итогам 2020 года Калужская область вошла в десятку лидеров проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» по охвату школ и заняла 10 место в России. В онлайн-уроках приняли участие: 281 школа из Калуги, Обнинска и районов Калужской области (88% от общего количества школ области), 23 колледжа и техникума, 2 организации для детей-сирот.

Отделение по Калужской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия