Новости RSS

«Спокойствие, только спокойствие!»: Уполномоченный провел семинар для своих доверенных лиц


18.09.2020

18 сентября 2020 года состоялся ставший уже традиционным ежегодный семинар-тренинг  доверенных лиц Уполномоченного по правам человека в Калужской области «Теоретические и практические вопросы деятельности доверенных лиц Уполномоченного на местах». В нем приняли участие доверенные лица Уполномоченного и сотрудники аппарата омбудсмана.

Организаторами семинара выступили Уполномоченный по правам человека в Калужской области, Группа компаний «Земля-СЕРВИС», при поддержке ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского».

 С информацией «О правах и свободах человека и гражданина в теории и на практике» выступил калужский омбудсман Юрий Зельников, а  наиболее важные изменения в законодательстве и возможности социальной защиты граждан в период пандемии озвучил начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного Виктор Никифоров.

Также состоялся практикум «СПС КонсультантПлюс» - правовой инструмент в работе доверенных лиц Уполномоченного по правам человека в Калужской области», который провели сотрудники ГК «Земля-СЕРВИС». СПС «КонсультантПлюс» давно является активной правовой шпаргалкой в решении вопросов, возникающих у посетителей при их приеме доверенными лицами, особенно у тех, кто работает в Центрах правовой информации при библиотеках муниципалитетов. Правовой календарь, поиск и сравнение редакций необходимых документов, быстрый поиск решения конкретного вопроса, Азбука права и многое-многое другое… Не у всех получилось сразу, но грамотная помощь и подсказка со стороны менеджера по обучению Учебно-методического центра ГК "Земля-СЕРВИС" Анны Ефимовой дали свои положительные результаты.

Особый интерес и оживление вызвал у всех присутствующих тренинг «Саморегуляция психоэмоционального состояния доверенных лиц при работе с посетителями», который провела директор Института психологии ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» Татьяна Белинская. Диагностика эмоционального состояния, приемы общения без стресса, выбор решения возникающей проблемы – на этом сосредоточились  участники тренинга.

А положительным результатом всего мероприятия стало живое общение, возможность поделиться наболевшими вопросами, опытом работы, узнать новое для себя и про себя. Расставались с улыбками и пожеланиями встречаться чаще….


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия