Новости RSS

Калужский Уполномоченный и прокуратура встали на защиту вдовы участника Великой Отечественной войны


28.07.2020

Жительница Мосальска – вдова участника ВОВ в 2020 году встала на учет в местной администрации как нуждающаяся в жилом помещении и обратилась в министерство труда и социальной защиты Калужской области за свидетельством о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В чем ей было отказано, так как в 2015 году свое жилье она подарила, но продолжала быть там зарегистрированной.

Для проведения проверки по данному делу Уполномоченный по правам человека  в Калужской области Юрий Зельников обратился к прокурору Мосальского района Артему Шишову.

Выяснилось, что сам по себе факт регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении не наделяет его правами, установленными ст.ст. 30, 31 ЖК РФ, и не является одним из оснований для отказа в постановке на жилищный учет. 

Прокуратурой Мосальского района направленно исковое заявление в суд о предоставлении свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретении жилого помещения заявительнице.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия