Новости RSS

Уполномоченный помогает получить временное убежище


22.07.2020

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову с жалобой на отказ в предоставлении временного убежища на территории РФ обратился гражданин Республики Армения Т.

Он сообщил, что УМВД России по Калужской области ему отказано в предоставлении временного убежища на территории РФ. С данным отказом он не согласен.

Рассмотрев обращение Т. Уполномоченный обратился к начальнику Главного управления МВД России по вопросам миграции, генерал-майору полиции Валентине Казаковой с просьбой объективно и всесторонне разобраться в ситуации Т., а также рассмотреть вопрос о возможности предоставления ему временного убежища на территории РФ.

Рассмотрев обращение Уполномоченного, Главное управление МВД России по вопросам миграции сообщило, что решение УМВД России по Калужской области об отказе Т. в предоставлении временного убежища на территории РФ отменено. В УМВД России по Калужской области направлено разъяснение о необходимости предоставления Т. временного убежища на территории РФ с целью урегулирования им правового положения на территории РФ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия