Новости RSS

Школьникам и студентам Калужского региона, желающим подработать летом или проходящим оплачиваемую практику, необходимо получить СНИЛС


29.06.2020

На сегодняшний день в Калужской области более 1 млн. 162 тыс. граждан застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования.

Зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования с присвоением страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) необходимо для представления работодателем в Пенсионный фонд о каждом работавшем ребенке сведения о стаже, доходе, начисленных и уплаченных страховых взносах. Таким образом, даже при временном трудоустройстве в летние каникулы учащаяся молодежь зарабатывает стаж и пенсионные коэффициенты  для будущей пенсии.

На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности человека. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии. СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг. Он необходим также при получении социальных услуг и льгот. СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь.

Чтобы получить СНИЛС, достаточно представить в  клиентскую службу  ПФР свой паспорт и заполнить анкету.

Напомним, в период распространения коронавирусной инфекции прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам отделений ПФР,указанным на сайте в разделе «Контакты региона!

Если СНИЛС был присвоен ранее, но карточка утеряна, то необходимо заполнить заявление на получение дубликата страхового свидетельства, а при смене фамилии заявление об обмене. Заверенное «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета» АДИ-РЕГ можно получить на приеме.   Повторно обращаться уже не надо. Получить СНИЛС можно и через МФЦ.

Данные о состоянии своего счёта и взносы работодателей Пенсионный фонд рекомендует проверять всем работающим гражданам ежегодно. Самый простой способ их контролировать - зарегистрироваться в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

 

Пресс служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия