Новости RSS

В школу зачислена!


29.04.2020

13 марта к Уполномоченному обратилась жительница Обнинска Б., которая сообщила, что руководство школы отказалось принять ее дочь в первый класс в связи с отсутствием мест. Зарегистрированы они на территории, закрепленной за школой. Кроме того, один ребенок Б. уже учится в этой школе в 4 классе.

Согласно п. 2 ст. 54 Семейного кодекса Российской Федерации проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Уполномоченный направил запрос в администрацию Обнинска для рассмотрения вопроса по существу и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Согласно поступившему ответу, дочь заявительницы будет зачислена в школу после подачи заявления.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия