Новости RSS

В тайге лучше жить, чем в Андреевском…


16.12.2019

Несколько калужан побывало 16 декабря на личном приеме у Уполномоченного.  

Семейная пара жаловалась на работу пивного бара, расположенного под их квартирой: шум по ночам, невозможно спать. Уполномоченный посоветовал вызывать полицию каждый раз, когда питейное заведение будет работать после 23.00. Если полиция не приедет – это повод для подачи жалобы вышестоящему полицейскому начальству или в прокуратуру. Кроме того, омбудсман рекомендовал обратиться с жалобой к Городскому Голове, ведь именно городские власти выдают лицензии на торговлю. Неоднократные нарушения могут стать поводом для отзыва лицензии.

Пенсионерка обратилась к Юрию Зельникову по вопросу законности привлечения к уголовной ответственности и содержания под стражей сына. Уполномоченный взял вопрос под контроль.

Делегация жителей деревни Андреевское, которая входит в черту Калуги,  пожаловалась на множество проблем, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Самая насущная – постоянные, длительные отключения электроэнергии. В результате отключаются насосы, качающие воду, портятся продукты. Ухудшилась ситуация с подачей водоснабжения, так как находится много желающих разбирать вкусную и чистую воду из уличной колонки. Дороги внутри деревни – в разбитом состоянии.

- Живем, хуже, чем в тайге, - сетовали расстроенные ветераны. Уполномоченный взял эти проблемы на контроль.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия