Новости RSS

Калужский журналист Татьяна Петрова награждена медалью Уполномоченногопо правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро»


13.12.2019

Татьяну Петрову в Калуге знают многие, и не только как журналиста, но и как человека отдающего свои силы, время и сердце людям, оказавшимся на грани жизни и смерти. Она создатель и бессменный директор Благотворительного фонда помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе».

Мы рады поздравить коллегу с заслуженной наградой – медалью «Спешите делать добро», которую ей 10 декабря в Международный день прав человека в Москве вручила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Кандидатура Татьяны Петровой была номинирована Уполномоченным по правам человека в Калужской области.

Принцип «спешите делать добро», озвученный в 19 веке доктором Фридрихом Гаазом, известным в Москве как «святой доктор», по сути, является и ее жизненным принципом.

В 2016 году такая же высокая награда была вручена бойцу поискового объединения «Военный историк», нашему земляку, Льву Марченкову, - тоже номинанту калужского Уполномоченного.

Кроме того, в 2019 году благодарностью федерального омбудсмана за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина отмечены калужане:

- Юлия Миронова, координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», старший инфокоординатор по Калужской области, инструктор по направлению «Инфокоординация»;

- Вячеслав Андрианов, главный врач ГБУЗ КО «Калужская областная станция переливания крови»;

- Государственное казенное учреждение культуры Калужской области «Областная специальная библиотека для слепых  им. Н. Островского».

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия