Новости RSS

Примут, не примут – гадайте по ромашке


18.11.2019

4 октября к Уполномоченному по правам человека в Калужской области поступила жалоба от Т. по вопросу принятия решения о получении гражданства Российской Федерации.          

Она сообщала, что состоит в браке с гражданином России более трёх лет, поэтому 7 декабря 2018 года подала в ОВМ ОМВД России по Малоярославецкому району заявление о приёме в гражданство России в упрощённом порядке. Прошло 10 месяцев (вместо 6, положенных по закону), а о решении, принятом по её заявлению, ничего не известно.

7 октября Уполномоченный направил мотивированный запрос начальнику УВМ УМВД России по Калужской области с просьбой провести проверку и сообщить, принято ли решение о приёме Т. в гражданство Российской Федерации, если не принято, то по каким причинам.

15 ноября поступил ответ, что решение о приёме Т. в гражданство России было принято 6 июня, однако, более 4-х месяцев ей об этом не сообщалось.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия