Новости RSS

Жителей микрорайона Куровское волнуют проблемы ЖКХ


01.11.2019

31 октября юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин провёл консультации для граждан, проживающих в микрорайоне Куровской г. Калуги.

За помощью к нему обратились шестеро жителей. Традиционно практически все вопросы касались сферы ЖКХ. К примеру, Г. проживает в многоквартирном доме. В 2004 году она провела индивидуальное отопление. Начиная с 2017 года в квитанциях на оплату ЖКУ включили оплату отопления. Считает, что она не должна оплачивать за отопление, так как у неё в квартире нет центрального отопления, а должна она платить только за газ по счётчику, установленному в квартире. Ей разъяснено, что в квартире она оплачивает за отопление по счетчику, за отопление мест общего пользования – по счету, который выставляет компания.    

Два обращения взяты на контроль в аппарате Уполномоченного.

Отметим, что выезды юристов аппарата Уполномоченного в Калужской области в районах осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующий прием граждан состоится 1 ноября в центральной детской библиотеке г. Обнинска.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия