Новости RSS

Военная служба заменена на альтернативную


24.10.2019

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области 19 сентября 2019 года обратился житель г. Малоярославец К.по вопросу призыва на альтернативную военную службу.

Как следует из обращения, заявитель считает себя сознательным отказником от военной службы, несение военной службы противоречит его убеждениям.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой.

С целью оказания содействия К. в замене военной службы альтернативной гражданской службой, Уполномоченный обратился к военному комиссару Калужской области.

Как следует из ответа военного комиссара Калужской области, призывная комиссия по Малоярославецкому району, рассмотрев заявление К., приняла решение заменить ему военную службу по призыву на альтернативную гражданскую службу, о чем заявитель был уведомлен.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия