Новости RSS

"СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ ОБЩЕСТВОМ И ГОСУДАРСТВОМ": 17 ОКТЯБРЯ В БРЯНСКЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К 15- ЛЕТИЮ ИНСТИТУТА УПОЛНОМОЧЕННОГО В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


17.10.2019

Межрегиональная научно- практическая конференция к 15-летию создания института брянского омбудсмана была посвящена основным аспектам соблюдения и защиты прав граждан, правовому просвещению, опыту правозащитной деятельности регионов. Ее участниками стали 12 уполномоченных по правам человека из Москвы и регионов ЦФО, руководство Брянской области, общественные организации, представители научного сообщества, студенты. Вклад института брянского уполномоченного в решение вопросов населения отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Федеральный омбудсман Татьяна Москалькова поздравила своего коллегу с 15-летием работы института по защите прав граждан на брянской земле, пожелала дальнейших успехов. Она отметила, что узнаваемость и доверие к институту уполномоченного по правам человека в целом растет, уполномоченные работают в тесном взаимодействии с органами власти, их слышат. Упомянула Татьяна Москалькова и о важных шагах в правовом просвещении и образовании: разработан курс по правам человека в школах, а в 372 российских вузах успешно преподается курс "Права человека", в регионах действуют законы и программы по правовому просвещению. Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников рассказал гостям конференции о своем, более чем 15- летнем, опыте работы в сфере правового просвещения населения. Калужскому омбудсману за вклад в защиту прав человека была вручена грамота Губернатора Брянской области. Своими наработками по повышению правовой культуры граждан поделились также уполномоченные Брянской, Белгородской, Рязанской, Ярославской, Ивановской, Смоленской областей, города Севастополя. Завершилась конференция принятием резолюции.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия