Новости RSS

IPad в школе, вакансии для мам и "коридор омбудсмана": чем еще удивляли гостей на юбилее института столичного уполномоченного?


11.10.2019

 

 10 октября в российской столице прошла межрегиональная конференция "Защита прав и свобод человека в современных условиях: опыт, проблемы, перспективы", посвященная 10- летию со дня создания уполномоченного по правам человека в г. Москве.

Среди ее участников из 25 регионов России были и представители Калужской области: Уполномоченные - по правам человека - Юрий Зельников и правам ребенка- Ольга Коробова. Нужность и эффективность работы столичного омбудсмана отмечали представители исполнительной и законодательной власти, общественности, правозащитники.

Слова благодарности за результативное взаимодействие прозвучали из уст Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. К 10-летию института московского омбудсмана была организована выставка. Креативные экспонаты красноречиво рассказывали о работе столичного правозащитника. Ощутить свое место посредника между властью и обществом гостям- уполномоченным позволила задумка дизайнера - коридор, на противоположных стенах которого - светящиеся надписи "Общество" и "Власть".

В качестве практической части гостям предложили две занимательные в плане опыта работы площадки: центр занятости " Моя карьера" и школа N 627 г. Москвы. Первая примечательна тем, что реализует проекты по занятости различных категорий населения - от школьников до предпенсионеров. В 627-й московской школе смело внедряются цифровые технологии в обучение детей: электронная школа начинается уже со входа - у всех учеников есть электронные пропуска, которые служат еще и картой для питания школьника. Классы биологии, географии, медицинский класс оснащены интерактивными досками и электронным оборудованием,есть класс робототехни. "Учебники в нашей школе не нужны",- рассказывает гостям руководство учреждения, - "для этого есть I- Pad".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Вера, добавлено 12.10.2019 20:11

Немного странно звучит ...*учебники нам не нужны ...* Хорошо бы узнать чуть подробнее . как проходят занятия в этой школе .

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия