Новости RSS

Благодаря калужскому Уполномоченному пенсионерка обрела «Заботу»


08.10.2019

22 августа 2019 года к Уполномоченному обратилась жительница Калуги М. с просьбой о помощи в предоставлении социального работника.

Ей 80 лет, она инвалид 1 группы по зрению, ветеран труда. Она одинока и без посторонней помощи ей сложно обеспечивать свой быт.

В апреле 2019 года министерство труда и социальной защиты Калужской области отказало ей в предоставлении социального работника, мотивировав отказ тем, что прием граждан на обслуживание социальным работником в центре «Забота» временно приостановлен.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, Уполномоченный обратился в министерство труда и социальной защиты Калужской области с просьбой оказать заявительнице возможное содействие в решении данного вопроса.

В результате, М. с 01.10.2019г. принята на социальное обслуживание в ГБУ КО «Калужский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия