Новости RSS

Жителям микрорайона Резвань, д. Плетенёвка и Мстихино г. Калуги даны бесплатные юридические консультации


04.10.2019

3 октября начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров провёл приём граждан, проживающих в микрорайоне Резвань, д. Плетенёвке и д. Мстихино г. Калуги.

Каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам. Всего обратилось 9 человек.

Жителей интересовало все, что связано с жилищно-коммунальным хозяйством. К примеру, Ю. волновал вопрос ремонта крыши дома № 1 по ул. Буровая п. Резвань. М. обратилась по вопросу ремонта отмостки у подъезда № 2 дома № 3 по ул. Буровая п. Резвань. Талая и дождевая вода стекает с дворового асфальта к подъезду, где накапливается и затем течёт в подвал. Жители подъезда установили деревянные поддоны, чтобы можно было войти в подъезд.

Ежегодно жители обращаются по вопросам, связанным с деятельностью ПМС-101. Это вопросы экологии и перекрытия проезда через прокол в железной дороге в районе п. Резвань. Эти вопросы взяты на контроль в аппарате Уполномоченного.

Двое граждан обратились по вопросам, связанным с земельным законодательством. Так, Р. задала вопрос о том, как оформить в собственность земельный участок, которым она пользуется давно, но документально это не оформлено. Ей разъяснено, что начинать нужно с формирования земельного участка, составления кадастрового паспорта земельного участка.

Всем обратившимся были даны полные юридические консультации.

Сегодня юристы аппарата Уполномоченного по правам человека принимают в Жиздре с 11.00 до 13.00 в здании районной библиотеки по адресу: г. Жиздра, ул. Коммуны, дом 4.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия