Новости RSS

«МНОГОДЕТНЫЕ ВСЕХ СТРАН – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»


20.09.2019

19 сентября состоялась встреча калужского омбудсмана с активистами калужского Центра помощи многодетным семьям "МногоМама".

АНО Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» опекает более 55 000 семей по всей России и более 100 из них – в Калуге и Калужской области, в которых дети и их родители за счет большого количества членов их семей, в большинстве случаев, имеют ограниченные финансовые возможности. В семья подопечных калужской организации воспитываются от 3 до 12 детей, в число которых входят также и дети, находящиеся под опекой, и дети-инвалиды. Есть в Центре и семьи, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию.

Тематическая встреча Юрия Зельникова была посвящена правам и обязанностям членов многодетных семей. Омбудсман рассказал присутствующим о своих полномочиях, объяснил, чем может быть им полезен, как грамотно поступать в общениях с чиновниками, раздал памятки и справочно-информационный материал.

Участниками встречи было задано много вопросов: взаимоотношения с управляющими компаниями, выделение земельных участков, подвоз первоклассников из сельских школ после уроков, неравноценные обеды в школах для детей из многодетных семей, выделение путевок.

Ряд вопросов взят Уполномоченным на контроль.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия