Новости RSS

Недетский вопрос


02.09.2019

2 сентября на приеме у Уполномоченного по правам человека в Калужской области побывало четверо калужан.

Первая заявительница пришла с жалобой на шумных соседей: ребенок скачет по квартире с утра до ночи, прыгает со стола и дивана на пол, падает вместе со стулом. Попытки решить проблему мирным путем ни к чему не привели. Пришлось идти к участковому, тот посоветовал обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Инспектор поговорила с родителями, и 3 недели пенсионеры жили спокойно. А теперь все вернулось на круги своя. Заявительница даже к детскому психологу обращалась: когда закончится возраст повышенной активности и ребенок станет вести себя тише? Может быть на следующий год, когда пойдет в школу? Но тот ее не утешил, наоборот, как бы хуже не стало. Ведь в школе мальчику придется сдерживаться, а дома можно будет расслабиться и попрыгать. Уполномоченный посоветовал обратиться к начальнику городского отдела полиции, так как шум после 23.00 – нарушение областного закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области».

Вторая заявительница жаловалась на соседа «прихватившего» 2,5 сотки, принадлежащей ей земли. Уполномоченный взял дело на контроль.

С жалобой на путаницу с выдачей кадастровых номеров к Уполномоченному обратилась жительница Обнинска. В результате стоимость ее гаража превышает стоимости соседних построек в разы, что влечет увеличение налогообложения. Уполномоченный рекомендовал ей обратиться в суд.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия