Новости RSS

В нашем доме поселился «замечательный» сосед


30.08.2019

Вышла в свет подготовленная в аппарате Уполномоченного по правам человека в Калужской области памятка «Соблюдение прав граждан при размещении помещений, сооружений общественного назначения в многоквартирных жилых зданиях и в непосредственной близости от них».

В ней говорится о том, какие магазины, предприятия, производственные помещения, медицинские учреждения не допускается размещать в многоквартирных домах и во дворах, куда обращаться с жалобами на нарушение и какова административная ответственность за нарушения тишины и покоя граждан.

В памятке также содержится информация по парковкам во дворах.

Ее планируется направить руководству Калужской области, в Законодательное Собрание Калужской области, в управляющие компании, ТОСы Калужской области, региональные вузы и библиотеки, правозащитникам.

Электронная версия памятки будет размещена на сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области в разделе «Библиотека»/ «Издания Уполномоченного по правам человека в Калужской области»:http://www.ombudsman.kaluga.ru/library/?content=docs&folder=68 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия