Новости RSS

В исправительной колонии №4 прошел «Час вопросов и ответов»


30.08.2019

29 августа в исправительной колонии № 4 (г. Медынь) с участием Уполномоченного по правам человека в Калужской области, представителей УФСИН России по Калужской области, Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области и Общественной наблюдательной комиссии Калужской области прошло мероприятие под названием «Час вопросов и ответов», в ходе которого осужденные смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Осужденных интересовали вопросы условий отбывания наказаний, трудоустройства, организации питания, медицинского обслуживания, получения гражданства РФ, возможности отбывания наказания в другом государстве, гражданином которого является осужденный.

В ходе данного мероприятия Уполномоченным был представлены издания аппарата Уполномоченного – справочники «Для освобождающихся из исправительных учреждений», «Досрочное освобождение из мест лишения свободы» и «Трудовые права осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы», которые затем были переданы в библиотеку колонии.

После «Часа вопросов и ответов» Уполномоченный провел прием осужденных. За правовой помощью к Уполномоченному обратилось 8 человек, которые интересовались вопросами приобретения гражданства РФ, условно-досрочного-освобождения, трудоустройства и оплаты труда, погашения задолженности по иску и др.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия