Новости RSS

Что думает Уполномоченный о Калуге?


30.08.2019

В преддверии Дня города журналисты издания «Комсомольская правда - Калуга» задали Юрию Зельникову вопрос: «С чем у Вас ассоциируется Калуга?»  

Омбудсман ответил: «Калуга - безо всякого преувеличения – родной для меня город, где я живу много-много лет, с самого раннего детства. Трудно вспомнить в его историческом центре улицу или двор, куда бы я не заглядывал. Радуюсь новым площадям и скверам, удачным находкам архитекторов, качественному труду строителей.

Калуга – в первую очередь русский город, с многовековой историей, со славными и печальными ее страницами.  Красивые, многовековые здания, величественные православные храмы всегда притягивают взор своим изяществом, основательностью. Каждый дом и улица могут много чего интересного рассказать своим землякам и гостям города. Здесь родились, жили и творили незаурядные умы Отечества: видные ученые, деятели культуры и искусства.

Калужане – народ работящий, но очевидно консервативный в хорошем смысле этого слова. Горожане не любят, когда им насильно навязывают новации, к которым у них явно душа не  лежит. Они не любят, когда у них не спрашивают, чего же они хотят, и не считаются с их мнением. Жители города на Оке хотят видеть вокруг себя родной город таким, каким они знают его десятилетиями, веками, ухоженным и удобным им самим. Город заслужил право на собственное мнение и необходимость с ним считаться. Об этом всегда важно помнить тем, кто стоит у руля власти».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия