Новости RSS

Свыше 4 тысяч калужских семей направили материнский капитал на образование


30.08.2019

Скоро новый учебный год, в связи с этим Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.

Родителям, решившим направить маткапитал на обучение детей в средних или высших учебных заведениях, следует написать соответствующее заявление. Сделать это можно в клиентской службе ПФР, в МФЦ, а также через Личный кабинет гражданина на сайте pfr.ru. Материнским капиталом можно оплатить не только первое, но и второе высшее образование, а также проживание ребенка в общежитии.

Важно знать, что образовательное учреждение должно находиться на территории Российской Федерации  и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Использовать денежные средства по данному направлению можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года.

На  сегодняшний день  4364  семьи оплатили материнским капиталом образование детей и другие, связанные с получением образования расходы.

До достижения 3-летнего возраста ребенка, в связи с рождением, которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, средства материнского (семейного) капитала можно использовать на оплату дошкольного образования, в т.ч. оплатить детский сад, ясли.

Такой возможностью уже воспользовались  813 семей.

Напоминаем, что возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453026 рублей.

 

 

 



Пресс-служба Отделения   

ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия