Новости RSS

Есть ли наказание за проживание без регистрации?


15.08.2019

Есть ли наказание за проживание без регистрации?

- Я развелся с женой в 2015 году, снялся с регистрационного учёта из квартиры жены и до настоящего времени нигде не зарегистрирован - некуда. Есть ли наказание за проживание без регистрации?

 

- Нарушение правил регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб. (ч. 1 указанной статьи).

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. За нарушение сроков регистрации по месту жительства на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от 2 до 3 тыс. руб. Штраф может быть также наложен за проживание гражданина России по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. Гражданин может зарегистрироваться по месту пребывания как лицо без определенного места жительства.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами МВД России по адресам организаций социального обслуживания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия