Новости RSS

Юристы побывали в Козельске


13.08.2019

9 июля юрист аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Нефедова провела бесплатные юридические консультации в Козельске. На встрече присутствовал представитель ГК «Земля Сервис (Консультант +)» Ирина Ахрамеева.

За правовой помощью по земельным и жилищнымвопросам, а также вопросам несогласия с решением суда обратилось трое человек.

Так, гражданка В. была не согласна с решением Козельского районного суда. Она пояснила, что апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Данные судебные акты она хочет обжаловать в вышестоящий суд.

Заявительнице было разъяснено, что судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

К кассационной жалобе прилагаются заверенные судом копии судебных постановлений. Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Также к кассационной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Напоминаем, что следующие бесплатные юридические консультации для жителей Юхнова и Юхновского района проведёт 16 августа юрист аппарата Уполномоченного по правам человека Виктор Никифоров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия