Новости RSS

Бесплатные юридические консультации на «Тайфуне»


12.08.2019

8 августа юрист Елена Нефедова в рамках социального проекта «Правовая помощь на рабочем месте» провела бесплатные юридические консультации на АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун».

В ходе консультаций было принято 8 калужан. Граждан интересовали вопросы обращения с ТКО, социального и пенсионного обеспечения.

Так, за консультацией обратилась гражданка К., которая интересовалась, может ли она повторно воспользоваться имущественным вычетом, если ранее уже использовала право на имущественный вычет, но не в полном размере.

Ей было разъяснено, что согласно налоговому законодательству остатком предельной суммы имущественного вычета (2 000 000 рублей) можно воспользоваться при приобретении (строительстве) другого объекта недвижимости. После того как налогоплательщик использует имущественный вычет полностью, то есть всю предельную сумму, повторное предоставление данного налогового вычета не допускается.

Напоминаем, что следующее консультирование граждан в рамках проекта «Правовая помощь на рабочем месте» проведёт юрист Сергей Гурченков 18 сентября на ООО «НПП «35 Механический завод».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия