Новости RSS

Калужский Уполномоченный помог инвалиду


08.08.2019

15 июля к Уполномоченному обратилась жительница Обнинска - П. по вопросу предоставления ее мужу, инвалиду 1 группы, технических средств реабилитации: противопролежневого матраца и подгузников для взрослых. После двух инфарктов головного мозга он не может передвигаться и разговаривать. Самостоятельно обратиться в Фонд социального страхования он не в состоянии. У жены взять заявление отказались, так как она официально не является опекуном мужа.

Муж заявительницы не может выразить свою волю, поэтому нотариусы отказываются удостоверить доверенность на подачу заявления.

В настоящий момент заявительница обратилась в Обнинский городской суд для признания мужа недееспособным и установления над ним опеки. Однако это достаточно длительный процесс, а уход за инвалидом необходим ежедневно.

Принимая во внимание всю тяжесть сложившейся ситуации, Уполномоченный обратился к Управляющему ГУ Калужским региональным отделением ФСС РФ с просьбой оказать содействие мужу заявительницы в предоставлении рекомендуемых технических средств реабилитации.

Согласно ответу, поступившему из ГУКалужское региональное отделение ФСС РФ инвалиду на домашний адрес была организована доставка подгузников в количестве 180 штук за август – сентябрь 2019г., и заключено дополнительное соглашение на поставку противопролежневых матрацев.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия