Новости RSS

«К нему не зарастет народная тропа…» - наукоград в очередной раз отличился аншлагом при консультировании граждан


29.07.2019

26 июля 2019 года в г. Обнинске юристом аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктором Никифоровым в рамках реализации социального проекта «Дни оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» были проведены бесплатные юридические консультации граждан. Консультирование проводилось на библиотечной площади, рядом со зданием городской детской библиотеки.

За три часа к юристу обратилось 22 человека с множеством вопросов правового характера: жалобами на работу управляющей компании, льготам при уплате земельного налога, льготам ветеранам труда, вступления в наследство на квартиру, завещания квартиры, оформления земельного участка в собственность, несогласия с судебным решением и др.

Но больше всего граждан волновала оплата за вывоз твёрдых бытовых отходов. Обратившиеся граждане не согласны с тем, что начисление производится по площади занимаемого жилого помещения, а не по количеству лиц, проживающих в жилом помещении.

Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области искренне благодарит руководство города Обнинска и детской городской библиотеки за предоставление места для проведения столь значимого и необходимого людям проекта и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.  

Следующее консультирование граждан в рамках реализации социального проекта «Дни оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» пройдет 02 августа 2017 года с 10-30 до 13.30 в г. Людиново по адресу: ул. Ленина, дом 3А (площадь перед дворцом культуры).

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия