Новости RSS

Как оценивать работу омбудсманов?


29.05.2019

28 мая Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с сотрудниками аппарата посетил Экспертный Круглый стол, посвященный презентации публикации Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека «Показатели в области прав человека: измерение и выполнение».

Круглый стол проходил в Информационном центре ООН в Москве под председательством Рашида Алуаша, Ответственного за  Совместную программу  Российской Федерации и Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека. На мероприятии присутствовали сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, члены Экспертного совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональные уполномоченные по правам человека, представители гражданского общества, государственных институтов, сотрудники Представительства ООН в Российской Федерации.

Презентовал публикацию, переведенную на русский язык, ее соавтор Николя Фазеля, Советник по вопросам проведения оценки в области прав человека из Штаб-квартиры Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека ООН.

Презентация проходила в атмосфере оживленной дискуссии и обмена опытом.

Аудитория была заинтересована освещаемыми вопросами, принимала активное участие в их обсуждении.

 Николя Фазеля ответил на вопросы слушателей, связанные с практической деятельностью. Особый интерес вызвали аспекты применения показателей в области прав человека у региональных уполномоченных.

Во время делового обеда приглашенные спикеры ответили на вопросы о новом справочном ресурсе и его рабочих инструментах, позволяющих более точно проводить мониторинг соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия