Новости RSS

Калужский Уполномоченный выступил перед студентами губернаторских групп


22.05.2019

Юрий Зельников рассказал о системе государственной защиты прав человека, истории создания и организационной структуре института омбудсмана, а также о способах защиты прав человека и гражданина.

Студентам была представлена практика работы калужского Уполномоченного в сфере защиты прав человека: Юрий Зельников рассказал о том, какие обращения рассматриваются правозащитником, сколько поступает обращений, какова их тематика, какие способы защиты прав человека применяются наиболее часто.

Уполномоченный ответил на все вопросы студентов. Их оказалось немало. Наиболее активными показали себя студенты Калужского филиала МСХА им. К.А. Тимирязева и Калужского института ВГУЮ (РПА Минюста РФ). Ребят интересовали вопросы, связанные с новшествами законодательства, международным сотрудничеством омбудсманов.

Ответив на вопросы, Уполномоченный поблагодарил ребят за интересное общение. В заключительном слове Юрий Зельников отметил, что обучение в составе губернаторских групп открывает перед студентами большие возможности для получения дополнительных знаний, изучения практики работы государственных структур, знакомства с интересными людьми. Главное, - это иметь желание учиться и грамотно использовать полученные знания в дальнейшей жизни.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия