Новости RSS

На «Тайфуне» прошли очередные юридические консультации


17.05.2019

16 мая в рамках социально-значимого проекта калужского Уполномоченного «Правовая помощь на рабочем месте» на Научно-производственном предприятии «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» состоялись очередные выездные консультации.

Их провел начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. За правовой помощью пришло 12 человек. Работники обращались за разъяснениями по семейным и наследственным делам, вопросам оплаты коммунальных платежей и др.

Так, М. интересовал вопрос о том, какое имущество является совместно нажитым? Будет ли подаренное ей жилое помещение являться совместно нажитым?

Ей разъяснено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К совместной собственности не относятся и не подлежат разделу:

- личное имущество супругов (например, имущество, принадлежавшее супругу до брака либо полученное во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам);

- вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), в том числе приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

- исключительные права на результат интеллектуальной деятельности, созданные одним из супругов;

- средства материнского (семейного) капитала.

Как всегда, уровень организации мероприятия был высоким, за что выражаем благодарность руководству предприятия и первичной профсоюзной организации АО «НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун».

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия