Новости RSS

Упрощен порядок приобретения российского гражданства для некоторых категорий лиц


06.05.2019

 Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым жители ДНР и ЛНР смогут стать гражданами РФ в упрощенном порядке. Для этого им будет необходимо подать соответствующее заявление о приеме в российское гражданство, приложив к нему специальный пакет документов, содержащий персональные данные заявителя, и их копии. В него вошли:

·         документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

·         документ, свидетельствующий о перемене Ф. И. О.;

·         документ о наличии гражданства иностранного государства;

·         документ о заключении (расторжении) брака;

·         свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство РФ  (Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 г. № 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке").

Заявления упомянутых категорий граждан будут рассматривать в течение трех месяцев со дня подачи заявления и представления всех необходимых документов. Документ вступил в силу.

Источник: ГАРАНТ.РУ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия