Новости RSS

Заключенные смогут получать компенсации за плохие условия содержания без жалоб в ЕСПЧ


16.04.2019

Сейчас эта категория обращений в ЕСПЧ самая распространенная среди россиян

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Правительство РФ в ближайшее время завершит работу над законопроектом, которым вводится механизм компенсаций тем, кто столкнулся с нарушением условий содержания в местах лишения свободы, сообщил в понедельник заместитель главы Минюста, уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин.

Как пояснил Гальперин "Интерфаксу", законопроект предусматривает возможность для истца получить компенсацию в российском суде, не обращаясь в ЕСПЧ. Документом предлагаются новые нормы для Кодекса административного судопроизводства, которые распространятся на нарушения во всех местах лишения свободы, в том числе в отделах полиции и изоляторах временного содержания.

Гальперин сообщил, что иски в связи с нарушением условий содержания под стражей составляют самую большую категорию жалоб от граждан России. "Надеемся, что принятие законопроекта позволит снизить их (количество)", - заключил Гальперин…

https://www.interfax.ru/russia/658241


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия