Новости RSS

Обеспечение жильём несовершеннолетних узников фашизма – основной вопрос, интересовавший жителей Спас-Деменского района


01.04.2019

29 марта в Спас-Деменской центральной районной библиотеке юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергей Гурченков провел юридические консультации для жителей Спас-Деменского района.

За помощью к нему обратились 11 человек, 6 из которых, являясь бывшими несовершеннолетними узниками фашизма, в очередной раз подняли вопрос обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета бывших несовершеннолетних узников фашизма. Проблема может быть решена путем выделения из федеральных источников средств на обеспечение жильем узников, уже заключивших соответствующие договоры. Вопрос находится на контроле Правительства Калужской области. Продолжается работа по разрешению сложившейся ситуации.

В ходе приема также были затронуты вопросы неперечисления покупателем денежных средств по договору купли-продажи жилого помещения, технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, бездействия управляющей компании, предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, исправления кадастровой ошибки, ремонта муниципального жилого помещения, улучшения жилищных условий.

Следующие юридические консультации состоятся 5 апреля (пятница) в Кременковской городской библиотеке Жуковского района.

 

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия