Новости RSS

Губит людей не пиво, губит людей вода


13.03.2019

К Уполномоченному по вопросу соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении снабжения населения деревни Крутицы города Калуги питьевой водой обратилась М.

Заявительница жаловалась на качество воды. Показатели по железу превышают нормативные показатели в 8 раз, а по мутности - в 5 раз.  Назрела необходимость строительства станции очистки питьевой воды (станции обезжелезивания). 

Жители Крутиц с 2014 года ведут переписку с органами местного самоуправления. К сожалению, вопрос до настоящего времени не решен.

Уполномоченный подключился к решению проблемы и направил запрос прокурору Калуги.

4 марта  прокуратурой города в Калужский районный суд Калужской области направлено исковое заявление. Требования иска таковы:  признать незаконным бездействие Городской Управы города Калуги по разработке и проведению мероприятий по приведению качества питьевой воды в д. Крутицы в соответствии с установленными требованиями; обязать Городскую Управу города Калуги обеспечить утверждение и согласование инвестиционной программы ГП КО «Калугаоблводоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения МО «Город Калуга» на 2014-2020 годы в части проведения мероприятий по строительству станции водоподготовки в д. Крутицы; а также - организовать подвоз воды населению в соответствии с минимальными нормами, установленными Приложением 3 Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 644 «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия