Новости RSS

О смертной казни и не только


30.11.2018

30 ноября Юрий Зельников встретился со студентами Калужского филиала ВГУЮ РПА.

Встречи регионального Уполномоченного по правам человека с молодежью нашего региона в последние месяцы года стали традиционными. На этот раз основной темой выступления калужского омбудсмана стало 25-летие Конституции Российской Федерации.

Юрий Зельников рассказал будущим юристам об истории написания основного закона нашей страны, подробно остановился на анализе содержания столь важного документа, не преминул задать несколько каверзных вопросов на эту тему. К чести студентов КФ ВГУЮ РПА они смогли ответить практически на все вопросы омбудсмана.

Затем Уполномоченный предложил студентам поменять формат встречи и пообещал ответить на любые вопросы. Вопросов было много: как Уполномоченный относится к смертной казни, можно ли поступить на работу в аппарат Уполномоченного, какие реформы необходимо провести в стране, чтобы права человека неукоснительно соблюдались?

В заключение встречи омбудсман обратил внимание слушателей на два важных аспекта, способных предотвратить нарушение прав граждан: это внимательное чтение всех документов, какие подписывает человек, и соблюдение сроков, будь то обжалование решений суда или оформление земельного участка в собственность.

Юрий Зельников презентовал студентам изданные аппаратом Уполномоченного памятки: «Как защитить свои права без обращения в суд», «Если вас задержала полиция», «Уполномоченный по правам человека в Калужской области: его полномочия, как к нему обратиться», листовки сайта и календарики с контактной информацией.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия